✰For you✰

Объявление

ПРОСЬБА КО ВСЕМ. ЗАХОДИТЕ НА http://samlib.ru/e/elis_miller/ ЭТО ТИПА ПИАР))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ✰For you✰ » (Джейкоб/Ренесми) » Прости, меня за эту боль…


Прости, меня за эту боль…

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: *Annet*(Mariya)
Бета: DariYa
Название: Прости, меня за эту боль…
Дисклеймер: Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Все права на героев принадлежат Стефани.
Рейтинг: РG
Размещение:на этом сайте и ещё http://fanfichin.forumbb.ru
Пейринг: Ренесми/Джейкоб., Квилеты, Каллены.
Жанр: Angst, Романтика.
Размер: еще не решила. Как вдохновение попрёт.
Саундтрек к фанфику: Ирина Нельсон-Тёплое солнце.
Описание: Ещё одна история о том, как Ренесми пережила всё то, что скрывали от неё Каллены.
Как она отреагирует на это, и будут ли они с Джейкобом вместе???!!! Вы узнаете в этом фанфе.
От автора: Я множество раз читала фанфики с подобной историей, но мне захотелось написать свой сюжет развитее событий. Более интересный и захватывающий!! Всё- таки надеюсь, что у меня получится.
Прошу строго не судить т. к. я начинающий писака. И ещё не забывайте оставлять комментарии после каждой главы и, конечно же, ставить «+» если вам понравилось.
Обложка
http://s3.znimg.ru/1357272060/8dviunmwhq.jpg

0

2

Пролог.
Сев за письменный стол и открыв тетрадь, Ренесми начала писать. О том, что никто и никогда не узнает. Самое сокровенное и дорогое. То, что она прячет в самом потаенном уголке своего сердца. То, что она может рассказать только своему дневнику.
Любовь… Запретная и приносящая столько боли и страдания... Любовь... Жестокая и не дающая жить спокойно...  Любовь, которая с каждым днём всё больше и больше разрушает хрупкий  внутренний мир прекрасной рыжеволосой девушки. Любовь, которая заставляет молча плакать, утешая пылающую боль.
Запись в дневнике:
Когда я засыпаю, перед сном
Я мысленно во тьме бреду к тебе,
Ведь ты моя запретная любовь,
Ты, боль моя и счастья в глубине.
Когда я прохожу сквозь сотни лиц,
В сто первом вижу я твои черты,
И катится слеза из под ресниц,
И кажется, что здесь по всюду ты!
Не будем мы вдвоём с тобой на век,
Но я тебя по-прежнему люблю.
Ты нежный мой, жестокий человек!
Ни с кем тебя не разделю!
Ты вечно мой и вечно одинок,
Твой запах, губы, взгляд - мои мечты!
Запру я с болью  сердце на замок,
И не скажу, что в мыслях только ты!
Они пусть думают, что у меня всё блеск,
О боли сильной промолчу! 
Ты только мой, ты мой один на век,
Чтоб быть с тобой, душою бренной заплачу!


ГЛАВА 1 (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ)
« Жестокое испытание взрослой жизни»

С момента моего рождение прошло 10 лет. С лёгкостью могу сказать, что это время для меня было самым счастливым и беззаботным, так как рядом всегда находились самые любимые и дорогие люди, которым я обязана всем – моя семья! И наплевать, что они вампиры!  Я жила как в сказке благодаря им, но, увы, детство закончилось, и на смену ему пришла взрослая, самостоятельная жизнь, в которой нужно самой принимать серьёзные решение и,  конечно же, не менее обдуманные поступки.
Первым и, наверное, самым жестоким испытанием для моей дампирской психики,  да и не только для неё, было почувствовать каково это, когда в твою беспечную жизнь так стремительно,  врывается чувство под названием любовь.
Это случилось после моего дня  рождение. ГЛУПО, НЕЛЕПО, УЖАСНО, что объектом моего обожания стал хороший друг нашей вампирской семьи оборотень по имени Джейкоб Билли Блэк.
Раньше я относилась к нему как к другу, а повзрослев, поняла, что он нечто большее, чем друг…
Сердце начинает биться в миллионы раз сильнее и отчётливей, когда он находится рядом. Случайное прикосновение - и по всему моему телу проходит приятная дрожь. Каждый раз, когда я смотрю на него украдкой, я думаю лишь об одном, что именно ради него я появилась на свет, что должна быть только его. Самое гнусное и ужасное в этой ситуации то, что я никогда не смогу рассказать Джейку о том, что я чувствую. Наверное, каждому не захочется видеть страдание любимого человека. И я тоже этого не хочу. Не хочу, что бы история Сэма и Леа повторилась. Моё признание нечего не решит. От этого ничего не изменится, ведь он относится ко мне как к младшей  сестрёнке. И, наверное, самый главный аргумент, что  я не являюсь объектом  его запечатление. Даже если он останется со мной, то только из-за жалости. А мне этого не нужно. Я не люблю, когда меня жалеют. Тем более, рано или поздно с Джейкобом произойдет импринтинг, и он бросит меня.
Мои философские раздумья прервал громогласный  голос  моей лучшей подруги:
- Чёрт побери, Ренесми Карли Каллен!!!! Что с тобой происходит?!
Пройдя, она села рядом со мной на маленький кожаный диван, который стоял возле центральной стены в гостиной. Посмотрев на неё, сразу можно было сказать, что подруга ужасно рассержена. В глазах сверкали молнии, лицо отражало всё те мысли, которые мне предстоит сейчас выслушать. Одним словом: Я ПОПАЛА!!!
- С чего ты взяла, что со мной что- то происходит?! – Я попыталась произнести это спокойно, но голос предательски вздрогнул.
- Несси, я ведь всё прекрасно вижу. Ты изменилась. Сидишь постоянно дома, никуда не выходишь, хотя раньше тебя с улицы было не вытащить. Перестала со всеми общаться. Мы по тебе ужасно скучаем. И больше всего Джейк!
Я виновато опустила взгляд. Об упоминание его имени я задрожала. Почему его имя делает мне так больно?
- Подруга, я тебя не понимаю. Почему ты стала с ним себя так вести?! Как будто он тебе никто!  И кстати, вспомни, ведь он всегда тебя поддерживал, и если бы он не ушел на патруль, то и сейчас сидел бы с тобой! Джейк вообще в полном недоумение! Всю стаю уже достал своими рассуждениями «- Что же я сделал такого, что она со мной себя так ведёт?!»  - подруга постаралась сказать эти слова, копируя голос Джейка, но получилось не очень. -  Может, ты ответишь на этот вопрос, Ренесми?! Вы ведь всегда были не разлей вода, а теперь, что же такого произошло?!
«Леа, если б ты только знала, каково мне сейчас!!!» - мысленно кричала я.
Я пыталась делать всё возможное, лишь бы только избежать встречи с ним, а если встреча произошла, то мне стоило держаться с ним холодно и отчуждённо, чтобы не выдать свои истинные чувства. Сердце разрывается на части, видя тоску в его тёмных глазах, но уж лучше сейчас пускай перетерпит, чем потом он будет испытывать невыносимое чувство вины за, то, что может произойти…
«Мне так хочется рассказать тебе это. Но я не могу. Ведь ты вервольф и все твои мысли предстанут  на обозрение всей стаи!» - пронеслось у меня в голове, пока я безмолвно смотрела в глаза Леа.
- Ренесми, скажи хоть что-нибудь, только не молчи!- встряхнув меня за  плечи,  проговорила подруга.
- Со мной всё в порядке! И вообще, не лезь не в своё дело! Я уже давным-давно выросла и сама смогу разобраться со своими проблемами. Мне не нужна ничья помощь! – мой голос прозвучал безумно громко. Господи! Неужели это сказала я?  Но мне надо было остаться одной со своими чувствами, надеюсь, по моему тону Леа это поймет.
Кажется, мои слова её задели. Посмотрев на меня, Леа рывком поднялась с дивана и направилась к выходу, сказав:
- Можешь ничего не говорить, но рано или поздно ты всё ровно расскажешь. Ни мне, так родителям. Уж они-то точно разберутся с тобой, когда приедут.   
Леа открыла дверь, но остановившись в дверях, добавила:
- И ещё дружеский совет. Пойди в комнату с большим зеркалом и внимательно посмотри на своё отражение. Может, увидишь, что с тобой сотворили твои секретные проблемы. 
Дверь захлопнулась. Я осталась в одиночестве. Одиночество, на которое я саморучно обрекла себя.
Подруга права. Уже через несколько часов приедет семья и, посмотрев на меня, они сразу же поймут что с их жизнерадостной Ренесми что-то не так. Всё-таки, хорошо, что я стала не только обладателем противоположного дара как у моего отца, но и унаследовала дар своей матери. Невидимый щит, тщательно скрывающий от папули все мои мысли. И именно благодаря этой способности все мои тайны останутся при мне.

0

3

Глава первая (ЧАСТЬ ВТОРАЯ)
Послушавшись совета подруги,  я пошла в комнату Розали, где находилось огромное зеркало. Стоило мне подняться с дивана,  как у меня началось лёгкое головокружение. Чтоб удержаться на ногах я шла, опираясь одной рукой сначала за перила лестнице, которая вела на второй этаж, а потом за стену. И так до конца пока я не оказалась в комнате. Любопытно было взглянуть на себя,  ведь за всё время как уехали Каллены,  я так и не стремилась подходить к зеркалу и тем более приводить себя в порядок. Всё чем я занималась в течение дня это лежала в постели. Ничего ни хотелось делать. Единственное на что я прерывала в своё времяпровождение в кровать так это на то чтоб сделать записи в своём дневнике.
О, боже!!!! Из зеркала на меня смотрела измученная девушка. Под глазами виднелись глубокие тёмные круги. С лица исчез прежний румянец, и кожа стала бледная как мел. Губы тоже потеряли свой  истинный цвет.  Но это было «ничего» по сравнению с тем, во что превратилось тело, которое отражалось в зеркале. Оно стало ужасно худым, хотя раньше его невозможно было назвать таким.
Теперь всё изменилось и, к сожалению, не в лучшую сторону. Причиной этого,  моя отчаянная борьба со своей любовью к Джейкобу Блэку. В то время как я начала бороться с этим чувством мне казалось, что я сумею заглушить его. Но чем сильнее и стремительней я пыталась сделать это, тем сильнее мне становилось всё хуже и хуже. Каждый день, каждую минуту я непереставая думаю о своём волчонке. И даже ночью он не покидает мои мысли и приходит в мои сны. Я слышу его голос, вижу его лицо. Я обнимаю и прижимаюсь к его горячему телу. Становиться трудно, дышать, но мне нравиться это ощущение. Божественный сон!!! Потому что только там я чувствую себя счастливой в объятьях моего волка, которого я безумно люблю.
- У меня совершенно не осталось сил бороться!!!!- пролепетала я, утирая рукавом кофты, поток саленных слёз которые не произвольно заполнили глаза и стремительно покатились по щекам. Как не, кстати, зазвонил мобильник. Вытащив из кармана джинсов телефон, я нажала на кнопку вызова:
-Привет мамуля!!!!
-Здравствуй доченька!!! Как ты, у тебя всё в порядке???!!!- беспокойно проговорила Белла.
Вот так всегда. Вечно она волнуется за меня. Как будто я маленькая.
- Не волнуйся мама, у меня всё нормально!! Лучше расскажи как у вас дела???
- Всё хорошо милая. Сидим в аэропорту ждем объявления на посадку. Доченька еслиб ты только знала, как же я по тебе соскучилась. Целых две недели не видеть тебя…
-Мам ну ты чего??!!! Потерпи ещё каких-то четыре часа, и мы снова будем вместе.
Так нужно сменить тему, а иначе я опять расплачусь.
- Надеюсь, Элис не замучила тебя походами по Лондонским бутикам??- ужь она- то запросто может обойти все магазины города, если её во время не остановить.
Мама рассмеялась:
-О, да!!! Ещё как замучила. Хорошо, что твой отец высвободил меня из цепких коготков твоей безумной тётушки.
В трубке раздался звонкий голосок Эл:
-Белла!!! Теперь понятно, какого ты обомне мнение!! Вот приедем домой я тебе устрою…
- Элис ну не обижайся!!- игриво произнесла мама. Вовсе ты и не такая безумная.
После этих слов я услышала, как загоготал Эммет. Кто бы сомневался. Он никогда не сможет остаться в стороне, от какой либо перепалке.
-Безумная тётушка Элис!!!! Ух, звучит устрашающий!!!- и с доводами своего несокрушимого дяде я была совершенно согласна. Если ужь Эл чего-то  захочет, то она добьётся этого несмотря ни на что.
-Ещё одно слова и тебе не поздоровиться братик…
Ха!!! Там явно намечалась семейная потасовка. Обычно это заканчивается тем, что Эсми разгоняет их в разные стороны и каждого награждает многозначительным взглядом матери. Как ни странно это срабатывает и они успокаиваются. Но только на время…
-Отойду ка я от них подальше, а то и мне ненароком влетит. Кстати Несси Джейкоб рядом???!!!
Как бы мне хотелось, чтоб твои слова были правдой. Мне так плохо без него. – мысленно изрекла я.
-Его нет. Он сейчас со стаей. Там что-то случилось и его вызвали.
- И он оставил тебя одну??!!- с укором в голосе пробормотала мама.
- Я не одна. Сомной Лея.- хорошо что я умолчала о том что подруга находится не дома а на улице и заходит лишь для того чтоб перекусить. Потом перевоплощается и уходит обратно на пост. Когда я её спросила, почему она не заходит в дом она сказала что «- Наш всемогущий альфа велел стеречь тебя и чтоб он был в курсе всего,  я должна находиться в обличии волка». Возникло много вопросов по этому поводу, но я сдерживала своё любопытство. Захотят сами расскажут.
-Ладно мамуль, мне пора идти к Леи- соврала я. – Передавай всем что я их очень сильно люблю!!!!
- И мы тоже тебя очень любим дочка!!!- уже в два голоса проговорили мама с папой.- До встречи.
- Пока, пока! - сказав это,  я положила трубку.
Так, осталось 4 часа. И за это время мне нужно придумать, как скрыть  мой болезненный вид от моей проницаемой семейки.

0

4

Глава вторая. (Часть первая)
«И снова опасность».

Что же я мог сделать такого, что она со мной себя так ведёт? Холодно, сдержанно, как будто я ей вообще никто, незнакомый человек для неё. Но как такое может быть?! Моя Несси не может, вот так  просто отдалиться от меня, забывая, сколько всего мы пережили вместе.                                                                                       
С самого её рождения я старался быть для неё хорошим другом. Поддерживал во всём, защищал. А когда было нужно, я с готовностью выслушивал все переживания моей малышки. Но теперь всё изменилось. Ренесми выросла. Выглядит она на все 18. Такая красивая… женственная. Все восхищённые взгляды устремлены в её сторону. Она божественна. Даже в стае братья, смотря на мою нареченную, говорят, что мне повезло. Да я и не спорю! Конечно же, мне повезло. Ведь в моей жизни появился этот светлый ангелочек, который стал для меня центром вселенной моим единственным смыслом жизни.                                             
Целых десять лет, я ждал момента, когда бы я смог рассказать ей всю правду. Просто чтоб она знала, что я чувствую…  Но даже этого я не могу ей рассказать. И это не только из-за того что она всячески избегает меня. Есть ещё одна причина. Более весомая чем предыдущая: жизнь моей принцессы в смертельной опасности.
Вампир. Он появился как раз в тот момент, когда все Каллены покинули город.  Все кроме Ренесми. Она отказалась от поездки, и я, конечно же, остался с ней. Но как оказалось, я ей не был нужен. Именно так она сказала при нашей последней встрече. Услышав это, я разозлился, выбежал из дома так ничего и не ответив на её слова. А что я мог ответить?! В этот момент у меня вообще не было никакого желания говорить ей хоть что-то. Хотелось просто убежать от открывшейся правды. Как я вообще мог подумать, что она может полюбить меня как мужчину. Для неё я просто друг, да ещё как оказалось не самый близкий.
Перевоплотившись в волка, я побежал в направлении Резервации. Но мне так и не удалось достигнуть своей цели. Дорогу мне преградил неизвестный кровосос. Сначала я подумал, что он может оказаться одним из родственников Калленов, но все мои догадки оказались ложными, когда он заговорил.
- Отойди с дороги пёс, дай пройти,- красные глаза вампира озарились злобным огоньком. Весь его вид говорил, что он не из тех вампиров вегетарианцев, которых мне довелось поведать. И кто же он? Кочевник, странствующий по всему свету в поисках приключений? Хотя нет, не приключений, а добычи. Вот эта версия подходит больше.
Я зарычал. Как он вообще мог подумать, что я его пропущу, да и ещё в живых оставлю. Интересно, почему братья не предупредили. Чёрт, совсем забыл, ведь стая Сэма больше не может мысленно общаться со мной. Но ведь Сет, Леа, их та я могу услышать. Почему они молчат?!
- Ты что не понял, паршивая псина, мне нужно пройти! Тем более по договору,  это не твоя территория. Вампиры здесь хозяева. Так что, отойди с дороги, иначе мне придется разорвать тебя в клочья, - произнеся эти слова, он приблизился ко мне на несколько шагов.
Я зарычал ещё яростнее. Но так и не сдвинулся с места. Меня этим не запугаешь, если будет нужно, я нарушу договор и убью кровососа. Тем более он может причинить боль Ренесми. Ведь она на половину человек и если этот гад учует её, он точно захочет полакомиться ей. Господи, от таких мыслей мне стало не по себе. Лишиться Несси. Никогда. Я этого не допущу. Лучше самому умереть, чем жить без неё.
- Аааа!- пиявка театрально всплеснул руками. Неужели это ты Джейкоб Блэк?!- я стоял в полном замешательстве. Он тем временем продолжал:
- Наслышан, наслышан. Когда я собирался сюда идти, меня предупреждали,  что юную Ренесми Каллен охраняет её преданный… друг. И что добраться до неё мне будет ох как нелегко. А я не поверил. Какой я всё-таки…- он не успел договорить, так как я накинулся на него. 
Эмоции, мысли просто переполняли меня. Ренесми. Я всё-таки оказался прав и ему нужна она. Моя Несси. Да как он вообще осмелился. Вонючий кровосос. Только я хотел укусить его за шею и  тем самым вырвать кусок застывшей плоти, как меня стали покидать силы. Как будто кто-то выкачивал их. Я не мог понять, что происходит. Всё быстрее и быстрее я стал ослабевать. В глазах потемнело, и я погрузился во тьму. Последние слова, что я услышал пред тем как потерять сознание, были таковы: «Ты что и в правду подумал, что сможешь одолеть меня волк?! Еще никогда в жизни меня никто не мог остановить перед желаемой целью. А желаемая цель, как ты уже понял, это твоя возлюбленная Ренесми Каллен».

0


Вы здесь » ✰For you✰ » (Джейкоб/Ренесми) » Прости, меня за эту боль…